Рыбалка в Астрахани весной особенно привлекательна. Наконец-то можно вырваться на свободу из душных городов, покидать спиннинг и порыбачить на «жидкой воде». Температура воздуха днем уже в марте прогревается до +13С.

Рыбалка в Астрахани весной: когда ехать?

Рыбацкий сезон открывается в начале марта. Сначала и до середины месяца активно клюет щука и окунь, позже  — густера и судак.

В апреле «просыпается» белая рыба, проявляет активность жерех и сазан. ВСе активнее начинается клёв судака. Во второй половине апреля начинается ход воблы — царицы весенней рыбалки.

В мае можно стать свидетелем необычного зрелища — разлива Волги и понаблюдать за большими стаями рыб, которые открыто плещутся в воде. Уровень реки в это время повышается на несколько метров и затопляет пойменные луга. Активно клюет окунь и щука.

Особенности рыбалки в Астрахани

«Помню…Рыбалка. Астрахань. Апрель». Так мог бы начинаться ваш рассказ о большом улове на Волге. Именно в апреле Астрахань дарит любителям рыбной ловли щедрую поклевку.

В марте погода хоть и радует теплыми деньками, но ночью температура резко понижается, поэтому лучше взять с собой дополнительную теплую экипировку.

С 15 мая до 20 июня действует запрет на рыбную ловлю.

Желаем всем удачного клева и отличного настроения!