Рыбалка осенью в Астрахани по-своему прекрасна. Начинается активный клев на жереха и судака, белую рыбу, окуня и щуку, сома и сазана. Какой осенний месяц выбрать в Астраханской области для рыбалки осенью, расскажем дальше.

Осень в Астрахани: когда лучше ехать на рыбалку

Сентябрь по праву считается бархатным сезоном для рыбалки. Тишь и благодать, как говорится. На рыбалке ранней осенью есть вероятность вытащить огромного сазана. С каждым днем активнее идет клев на судака, жереха и окуня.

Октябрь лучшее время для рыбалки в Дельте Волги, особенно на судака, жереха и сазана. В Начале октября можно нарваться на “раздачу” судака. Рыбалка на щуку осенью особенно хороша, ведь в это время клюют самые крупные представители щучьей династии.

В ноябре порыбачить не всегда удается из-за погодных условий. Незаменимым помощником рыбаков станет непромокаемая теплая одежда. Голодный судак клюет активно, а вот ловля на жереха сходит на «нет». По-прежнему можно поймать сазана.

Особенности осенней рыбалки в Астрахани

Предлагаем несколько рекомендаций для тех, кто соберется порыбачить в Астрахани осенью.

1) Из-за изменчивой погоды осенью рыба постоянно мигрирует, поэтому лучше, если и вы тоже будете перемещаться в поисках хорошего клёва.

2) Осенью рыба активно набирает вес перед зимой и поклевки увеличиваются в разы.
При ловле сома и сазана стоит обратить внимание на запас прочности снастей, т.к. можно любая поклевка может оказаться трофейной.

3) Если едите на рыбалку в ноябре запасайтесь теплыми костюмами.

Желаем вам отлично порыбачить и хорошо отдохнуть в приятной компании.